вторник, 22 июля 2014 г.

Почему искренние идиоты страшнее чем умные циники.

Я уже писал о пользе лицемерия. Тогда я говорил о том, что сколько бы не орали наши "власть" и "СМИ", сколько бы не раздували грудь, на радость ватникам бряцая оружием и размахивая железным кулаком - до тех пор пока у них есть недвижимость и бизнес в странах вероятного противника, учатся там дети и живут жёны, можно быть совершенно спокойным за то, что ничего совсем уж страшного не произойдёт.

фото отсюда
Нет, конечно и хорошего ничего не будет, но и особо плохого. Потому что ребята знают когда надо заткнуться и сдать назад (ну, или сдать Гиркина, как показывают недавние события).

Так вот, ситуация на Украине более чем наглядно подтверждает мои слова. Циничные и умные люди, отстаивающие свои интересы, прекрасно договариваются между собой. Выясняется что и Порошенко не против того, чтобы восток говорил по-русски, и Путин не собирается вводить войска, и точечные удары по братскому народу мы наносить не будем, а Гиркин - вообще глубоко заблуждается и много о себе возомнил.
Они договорятся. И им выгодно договориться так, чтобы это не повлекло за собой последствий. Именно потому, что речь идёт не о защите прав русскоязычного населения, целостности Украины или возвращения совка - а об их собственных интересах, которые лучше отстаивать спокойно и цивилизованно.

А вот искренние идиоты - это да, страшно. И, в общем-то, совершенно похуй с какой они стороны. То что вот такие вот идиоты натворили в Одессе не менее страшно чем ситуация с пассажирским самолётом, сбитым террористами.
Искренние идиоты не задумываются о последствиях своих действий - они мыслят исключительно героическими свершениями, великими войнами и видят себя исключительно на памятниках, в лучах славы.
Искренние идиоты готовы положить на алтарь своей Идеи всех и всё, если так будет надо. Они не боятся ничего, потому что им нечего терять - они просто делают то, что считают нужным, искренне удивляясь и обижаясь когда им сопротивляются, как это делают гиркинцы - прячась в мирных городах и обвиняя потом власти в том, что они эти города бомбят.

Искренние идиоты - это плохо, очень плохо. С какой бы стороны они не были.

Комментариев нет:

Отправить комментарий