воскресенье, 28 июня 2015 г.


В этот раз играли расширенным составом. Объединённая группа сотрудников Центра "П" и Библиотеки оккультной литературы имени Вольфа Мессинга расследовала дело о пропаже чёрного кота, по заявлению г-на Коровьева.

Имя кота г-н Коровьев называть отказался, потому что пропавший пребывает в Москве инкогнито (вынужденная мера, в свете событий, связанных с предыдущим визитом).

Кроме того, заявитель просил максимально ускорить ход расследования. Ибо, в случае неявки кота по основному месту пребывания, их с Коровьевым месс... простите, руководитель планирует сам явиться для выяснения обстоятельств.

Известно что пропавший находился в Москве по случаю некой встречи, проходившей в пансионате "Зелёная долина" (именно там его и встретили Кукушкин и Борзоев во время прошлой игры). По возвращении оттуда он должен был завершить свои дела в городе и отправиться домой.

В силу важности задания следственная группа действовала в расширенном составе. Помимо несомненного эксперта по всему, включая магию и чёрных котов, Сигурда Валериановича Кукушкина, в партии были пирокинетик (прекрасная Фёкла, которая в свои тридцать оказалась самой молодой участницей группы), телекинетик с протезами обеих рук (протезы - самые обычные, не кибернетические; он ими управлял с помощью телекинеза), бывший фсбшник - следователь, а так же торсионщик из Библиотеки, член РАЕН, знатный эксперт по эгрегорам и всяким таким штукам. Да, он тоже был на съезде любителей оккультной литературы, только вот на семинар Кукушкина не попал.

Эта братия, разъезжая по всей Москве, умудрилась пообщаться с феей Зимнего двора, которая сопровождала Бегемота в пансионате, сотрудниками гостиницы где жил кот (включая горничную, которую он пытался охмурить перед своим исчезновением), несколькими бдительными бабушками и, собственно, группой неудачливых сатанистов, которые "похитили" кота с помощью банального ритуала призыва. Запереть его в круге они смогли, а вот подчинить - силёнок не хватило. А договариваться с ними он не стал, ибо нафига уважаемому коту заключать договоры с какими-то придурками мелкого пошиба? Ни масштабы у него не те, ни элайнмент.

Собственно, спасённого кота Кукушкину пришлось отпаивать коньяком Московским. Благо пузырёк оного наш эксперт по всему всегда таскает с собой. А в этот раз ещё и закуска была - мама Кукушкина, живущая в Луховицах, нагрузила навестившему её сынку с собой пакет яблок, с которыми он и таскался весь день.

Это была эпичнейшая сцена: какой-то то ли подвал, то ли бомбоубежище на севере Москвы; группа спасателей стоит уставшая и побитая после боя с сатанистами; главный сатанист стоит тут же, прижавшись к стенке, и не совсем понимает что происходит (и что же теперь будет с ним вообще), огромный чёрный кот пьёт из раздвижного пластикового стаканчика коньяк Московский, закусывает его яблоком и вежливо просит оставить его на пару минут наедине с похитителем (которого он потом, конечно же, живым передаст в руки закона!).

***

Я, конечно, прекрасно понимаю что это - трэшак чистейшей воды. Однако, модуль получился достаточно насыщенным - были и социалка, и боёвка, и возможность достичь цели разными способами. 
В большей степени это заслуга игроков, а не моя - но игра получилась офигенная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий