воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Восхождение Юпитер (СПОЙЛЕРЫ).

Рецепт охуенного кино прост: достаточно взять сюжет из тех от которых я тащился в десять - двенадцать лет и снять его со всеми самыми современными наворотами и спецэффектами.

В прошлому году такими фильмами стали для меня черепахи и Стражи Галактики (хотя у вторых был ещё енот, который является безоговорочным маркетинговым преимуществом). В этом - Восхождение Юпитер.

В отличие от TMNT, "Восхождение" - это не просто современная переделка чего-то известного. У фильма есть вполне самостоятельный сюжет, родившийся из многочисленных космооперных историй прошлого века. В некоторых моментах даже заметно намеренное подражание фильмам и книгам тех лет. Всё это сдобрено потрясающими по красоте и эффектности космическими сценами, кораблями и драками.


Поэтому я со всей уверенностью могу сказать что фильм великолепен. Мила Кунис - прекрасна. Её наряды, которые она постоянно меняет, настолько круты, что напомнили мне работы Готье для Пятого Элемента. Главный злодей получился таким феерическим ублюдком, что это тоже не может не вызывать уважения.

Наличие в фильме драконида в кожаном пальто хочется отметить отдельно. Да, в фильме есть драконид в кожаном пальто. Серьёзно.

Единственное, что начало подбешивать ближе к концу фильма - бородёнка Татума: 



Ну вот реально - в начале норм, потом прям лезет в глаза. Но, в конце-концов, никто и не говорил что у сплайсера-ликантата с привитыми волчьими генами должен быть идеальный вкус.

Я очень надеюсь что история простой русской (наполовину) девушки Юпитер Джонс, узнавшей что она - владычица Земли, на этом не закончилась. В конце-концов, сняли же Вачовски три части Матрицы? 


Комментариев нет:

Отправить комментарий