понедельник, 1 июня 2015 г.

Penny Dreadful окончательно превратился в рассказ про приключения ролевой партии борцов с нечистью в викторианском Лондоне. После того, как в прошлой серии на дом сэра Малкольма напали голые ведьмы (одна из них отлупила Итана, вторая - вырвала клок волос у Ванессы), герои решили защититься всеми доступными способами.
"Всеми" - буквально. Пока сэр Малкольм заряжал оружие, его слуга развешал амулеты, Ванесса нарисовала скорпиона, Итан чем-то окуривал дом, а египтолог провёл какой-то иудейский обряд. Защитились по самое "не балуйся".

Враг, однако, пролезает с самой неожиданной стороны и вот уже мы видим как сэр Малкольм кувыркается в постели с самой главной ведьмой Эвелин, пока его жена окончательно сходит с ума из-за заклинания, которое та сотворила. Эта штука с куклами - действительно похожа на вуду и называют они её "симулякра".

Вообще в этой серии со всеми случилась какая-то любовная лихорадка на супернатуралов прям. Один с ведьмой, Франкенштейн - со своим чудовищем (да, чудовище - Билли Пайпер, но много ли это меняет?)... Я думал у мисс Айвз случится романтика с оборотнем, для полноты картины - но вот нет, не случилась. На фоне всего этого секс Дориана Грея со своим Анжеликом выглядит самой невинной невинностью (при этом цель присутствия Грея в сюжете так и не ясна).

Зато мы выяснили что некая информация о Lupus Dei (так называют Итана ведьмы) упоминается и в записках, идентифицированных как автобиография демона. Итан, услышав это, впечатлился и задумался о чём-то.

И я всё ещё тащусь от каждой сцены с Евой Грин. Какая она классная! Какой у неё обалденный голос и произношение! Когда она "нет" произносит примерно как "нёй" я прям заслушиваюсь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий